Заказать звонок
Обследование сооружений для размещения рекламы и информации в г. Коломна

Обследование сооружений для размещения рекламы и информации в г. Коломна

30 апреля 2020 г.

       Установка уличных рекламных носителей регулируется законодательством, поэтому, монтаж любых форм требует решения вопросов юридического характера. Один из них - обследование сооружений для размещения рекламы и информации в г. Коломна. Щиты, стенды, лайтбоксы и прочие произведения рекламного и информационного содержания, чаще всего имеют крупные габариты и внушительный вес, а, следовательно, располагаясь на стенах или кровлях построек, оказывают на строительные конструкции дополнительную нагрузку.

       Технический анализ здания выполняется с целью изучения возможности расположения рекламного носителя на его фасаде или кровле. В комплекс исследовательских работ включается оценка состояния постройки, выполнение инженерных расчетов несущей способности с учетом дополнительной нагрузки, контроль прочности несущих элементов строения.

       Мониторинг производится поэтапно. Первоначально части здания осматриваются и проверяются на предмет наличия дефектов. Ревизии подлежат поверхности, на которых планируется монтаж рекламной установки. Следом специалисты определяют несущую способность интересующей конструкции. Особенное внимание уделяется признакам износа, повреждениям, следам ржавчины и эрозии материалов. Заключительный этап - оценка степени повреждений бетонных и железобетонных систем.

       Монтаж крышной установки предполагает внимательное изучение кровли. Стоит отметить, что носители, устанавливаемые на вершине зданий, подвергаются повышенным натискам ветра и снега, поэтому жесткости и надежности фиксации предъявляются соответствующие требования. Наличие изъянов в строительных конструкциях не допускается. В частности, тщательному анализу подлежат проектные данные здания в соотнесении с реальным положением дел.

       Основание считается ненадежным при обнаружении расхождений с проектными данными и нарушений, допущенных в процессе возведения постройки. Точно так же обстоит дело при выявлении несоблюдения требований безопасности. Помимо прочего, на окончательный вердикт, относительно возможности монтажа рекламы, влияют негативные обстоятельства климатического характера.

       На основании проведенных действий, составляется акт с заключением о технической пригодности строительных конструкций к установке рекламного носителя с подтверждением в виде расчетов и прочих обнаруженных погрешностей. Также даются рекомендации по укреплению конструкций и проведению мероприятий, направленных на улучшение ситуации.

       Техническое обследование сооружений для размещения рекламы и информации в г. Коломна входит в комплекс услуг, предоставляемых рекламным агентством Рекламная фирма Формат. Получить консультацию по юридическим вопросам, связанным с монтажом рекламных конструкций, можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефонам + 7 (496) 614 19 02, + 7 (985) 750 47 25. Наш адрес г. Коломна
ул. Гаврилова д. 4
. Цены на услуги указаны на сайте.

Монтаж рекламной конструкции