Заказать звонок
Регистрация кронштейна на здании в г Коломна

Регистрация кронштейна на здании в г Коломна

26 июня 2020 г.

       Панель-кронштейн представляет собой плоскостную вывеску консольного типа, расположенную перпендикулярно к несущей конструкции. Данные носители размещают на фасадах зданий на высоте между первым и вторым этажом, либо на отдельно стоящих опорах. Консоли, фиксируемые к стенам построек, не допускают использование сменных изображений, поэтому как правило, таблички являются разновидностью двухсторонних световых коробов. При этом сам принцип установки регулируется законом, в соответствии с которым панель не должна отходить от точки крепления дальше, чем на 1,5 м.

       Регистрация кронштейна на здании в г Коломна требуется, в первую очередь, в тех случаях, когда в вывеске содержится информация рекламного характера, либо при условии удаленности местоположения носителя от упоминаемого объекта. Несмотря на то, что вывески информативного характера считаются не рекламными, а, следовательно, не подлежат регистрации в органах местного самоуправления, размытость определений в законодательстве, служит поводом для практики двухсторонних стандартов.

       Чтобы впоследствии избежать спорных ситуаций, важно помнить две вещи. Во-первых, поскольку цель вывески заключается в предоставлении полезных сведений потенциальным потребителям, не рекламным признается упоминание названия и адреса фирмы по месту ее нахождения. Добавление номера телефона и/или описания вида услуг автоматически переводит носитель в категорию средств продвижения, что обязывает к выплате госпошлины и согласованию с администрацией.

       Но и установка информационной вывески не обходится без манипуляций, связанных с получением разрешения, хотя и отличается порядком действий. Дело в том, что любая конструкция, прикрепляемая к стенам архитектурных сооружений, обязана отвечать определенному перечню требований. В отношении панель-кронштейнов, действуют следующие регламенты:

  • Высота не ниже 2,5 м от тротуара до нижнего края таблички.

  • Соосность расположения с другими настенными вывесками.

  • Зависимость возможности размещения от формата консоли и проходимости места.

  • Запрет на монтаж панели вблизи балконов, эркеров и фрагментов скульптурного декора.

  • Недопустимость расположения рядом с другими консольными вывесками, на стыках зданий или на общем фасаде с интервалом меньше, чем в 10 м.

       Имеются и другие ограничения, упоминание о которых в рамках данного очерка нецелесообразно. Регистрация кронштейна на здании в г Коломна при условии отсутствия сообщений рекламного характера, предполагает подготовку проектных документов и передачу их в Комитет печати и взаимодействия с СМИ. Обращение рассматривается в течение 60 дней, после чего, при отсутствии нарушений, выдается разрешение.

       Процедура усложняется если здание признается памятником архитектуры, либо находится в охраняемой зоне. В этих случаях потребуется предварительное согласование в комитете по градостроительству и архитектуре.

       Агентство Рекламная фирма Формат в рамках производства наружной рекламы, предлагает услуги помощи в согласовании и регистрации конструкций в Коломне. Телефоны нашего офиса + 7 (496) 614 19 02, + 7 (985) 750 47 25. Наш адрес г. Коломна
ул. Гаврилова д. 4
. С прайсом компании Вы можете ознакомиться на сайте.

Изготовление и регистрация панель-кронштейна